Очередной тур чемпионата Украины по футболу может завершиться скандалом

Дата: 10 октября 2013 | Рубрика: Спорт

Очередной тур чемпионата Украины по футболу может завершиться скандаломПричиной тому стало внезапное выключение электроосвещения на центральном матче тура в Днепропетровске, где встречались первая и вторая команды чемпионата на текущий момент – «местный «Днепр» и харьковский «Металлист».

Данный матч задолго до его проведения признавался центральным в туре и одним из решающих в осенней части украинского чемпионата. Он вызывал интерес не только у болельщиков, но и специалистов футбола. Причем, не только в Украине.

Матч начался в отведенное для его проведение время – 19:30 по киевскому времени, транслировался по одному из центральных украинских каналов.

Однако продолжался он всего 45 минут – один тайм. При счете 2:1 в пользу «Днепра» арбитр матча дал свисток на перерыв и увел команды в раздевалке. Возобновиться матчу было не суждено (по крайней мере в тот же день). Когда разминка команд в перерыве подходила к концу на стадионе «Днепр Арена» стало пропадать освещение. В течении каких-то пары минут спортивная арена погрузилась в полную темноту, а арбитр, который уже готовился выводить команды на футбольное поле для продолжения игры, был вынужден вернуть соперников в раздевалки.

Ожидание света длилось около часа, по истечению которого было принято решение прервать футбольный матч.

Согласно регламентирующим документам, решение о дальнейшей судьбе футбольного поединка, который не был завершен по причине отсутствия искусственного освещения должна принимать дирекция проводящей организации – в данном случае украинской Премьер-лиги.

Можно смело предположить, что в данном случае будет найдено компромиссное решение, которое, правда, вряд ли будет устраивать все заинтересованные стороны – продолжить поединок на следующий день. Все верно, ведь в духе игры – выявлять решение не в кабинетах чиновников, а на футбольном поле. Вот только думается – случись такое не в Днепропетровске, а в какой-нибудь Хацапетовке, куда бы с очередным визитом приехал кто-то из лидеров, то отстаивала бы Дирекция тот же принцип или бы приняла более радикальное решение?

Если интересует пос терминал купить, то это можно сделать на сайте itsrb.ru. Здесь представлено профессиональное кассовое оборудование, отличного качества и по разумным ценам.

Оцените статью: УжаснаяНикакаяПлохаяНормальнаяХорошаяОтличнаяВ закладки (Пока никто не оценил, оцените первым!)